
Виртуальные археологи представили миру свою очередную находку. На этот раз на опубликованных NASA снимках Марса на одном из холмов они разглядели статую египетского фараона, а в окружающем его архипелаге увидели пирамиды Гизы.
По данным информационного портала ridus.ru, фотографии вызвали массу эмоций у представителей научного сообщества.
По мнению многих выдающихся уфологов, на поверхности Красной планеты действительно располагается объект, похожий на лицо Тутанхамона, который правил в Египте более 3 000 лет назад. На изображении можно отчетливо увидеть глаза, нос, подбородок, а также египетский головной убор.
Стоит отметить, что специалисты NASA не обратили внимания на загадочную находку.
Ранее интернет-пользователи, которые занимаются тщательным изучением фотографий Марса, узрели огромную статую Будды. В связи с этим уфологи выдвинули предположение, что когда-то на планете могла существовать разумная жизнь, и ее обитатели придерживались определенной религии.
















