vchaspik-global-message
 
to home
17:40, 26.01.2017

Ученые нашли вход в инопланетное сооружение на Марсе

Ученые нашли вход в инопланетное сооружение на Марсе

Виртуальный исследователь благодаря активному изучению Красной планеты с помощью программы Google Mars заметил несколько лет назад на поверхности небесного тела одно загадочное сооружение.

На этот раз он нашел вход в него.

Объект таинственного происхождения, напоминающий башню, находится в районе марсианского экватора. У него острая вершина и гладкие, ровные грани, что наталкивает на мысль о его искусственной природе.

По мнению самого автора находки, монолитная структура может быть базой или маяком для космических кораблей. Об этом информирует planet-today.ru.

Отметим, что ученые намерены в будущем колонизировать Марс. Однако российские ученые предлагают построить базу на Луне, а не на Красной планете, потому что "так проще". В частности, это менее затратно, а также будет более легко обеспечить безопасность экипажа в долговременной станции. Несмотря на все издержки, мировые эксперты продолжают считать Марс более перспективным. К данному моменту помимо госпрограмм в колонизации Красной планеты хотят поучаствовать представители частной космической компании SpaceX.