
На рекордно близкое расстояние к нашей планете приблизилась одна из самых необыкновенных из известных человечеству комет, комета под названием 41P/Туттля — Джакобини — Кресака. Сейчас ее можно рассмотреть не только в телескопы, но и в бинокль.
Об этом сообщает NASA. Согласно сообщению, особенно хорошо комета видна с северного полушария Земли, сейчас она располагается между созвездиями Дракон и Большая Медведица.
Комета достигнет ближайшего расстояния к Солнцу 12 апреля. По мнению ученых, не исключено, что небесное тело будет сиять на ночном небе достаточно ярко, чтобы увидеть его невооруженным глазом.
Комета 41P/Туттля — Джакобини — Кресака была открыта в ХІХ веке. Полный оборот вокруг Солнца она совершает за 5,4 земных года. Сейчас она приблизилась к Земле очень близко - на 21 миллион километров и находится от нашей планеты в 55 раз дальше, чем Луна.
















