vchaspik-global-message
 
to home
11:54, 10.04.2014

Будет принят закон о люстрации - будут реформы в Украине! - Тягнибок

Вчера, 9 апреля, во время пленарного заседания Верховной Рады Украины депутаты-свободовцы пытались несколько раз внести в повестку дня законопроект «О проведении люстрации в Украине». Но сработало правило: «ворон ворону глаз не выклюет». Очевидно, что многие депутаты в этой законодательной инициативе видят для себя угрозу. Однако я убежден: будет утвержден закон о люстрации - будут реформы в Украине!.

Об этом 10 апреля 2014 года заявил журналистам лидер Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок в кулуарах Верховной Рады Украины.

Парламентарий подчеркнул, что фракция «Свободы» будет постоянно настаивать, чтобы законопроект о люстрации был внесен в повестку дня, потому что это - требование народа и потребность общества. «Вчера только 172, а впоследствии 177 депутатов проголосовали за внесение законопроекта о люстрации в повестку дня. По моему мнению, если этот законопроект не будет принят - рассчитывать на любые изменения в государстве невозможно», - подчеркнул Олег Тягнибок.

Смотрите еще: Видео: Четырехлетние малыши Червоноградского детсада поют Гимн Украины

Уже после начала заседания парламента лидер фракции националистов в очередной раз призвал Председателя Верховной Рады Александра Турчинова еще раз вернуться к вопросу о внесении в повестку дня законопроектов о люстрации.

«До тех пор, пока не сделаем этого, мы не сможем решить все проблемы, которые есть в экономике, социальной политике, и стабилизировать ситуацию в стране. Только так нам удастся победить негодяев-сепаратистов, которых в этом зале защищают, вместо осуждения, коммунисты и Партия регионов. Более того, они сами еще и способствуют этим шабашам. Поэтому немедленно должны внести в повестку дня закон о люстрации - это требование народа, это потребность украинского общества. Будет люстрация - будут реформы», - заявил Олег Тягнибок.