vchaspik-global-message
 
to home
15:24, 12.05.2014

Фракция ПР обратится в международные суды для привлечения к ответственности виновных в убийстве мирных граждан

Фракция ПР оставляет за собой право обращения в международные суды для привлечения к ответственности виновных в убийстве мирных граждан на юго-востоке Украины.

Об этом заявил народный депутат, Председатель парламентской фракции ПР Александр Ефремов во время брифинга в кулуарах Верховной Рады в понедельник, 12 мая.

«Такого количества убитых людей, которые погибают каждый день, в Украине никогда не было. Поэтому со своей стороны мы будем обращаться в международные суды для того, чтобы привлекать к ответственности тех, кто направил армию против мирных граждан», - подчеркнул он.

«Военные действия, в результате которых гибнут мирные жители, иначе как военными преступлениями назвать невозможно. Поэтому фракция ПР сегодня оставляет за собой право обратиться в международные суды для привлечения виновных к ответственности за преступления перед мирными гражданами Украины и сознательную организацию провокаций», - резюмировал Александр Ефремов.