vchaspik-global-message
 
to home
11:41, 03.01.2022

Украина и США должны предотвратить дальнейшую эскалацию на границе с РФ, - Ермак

Украина и США должны предотвратить дальнейшую эскалацию на границе с РФ, - Ермак

Украина и Соединенные Штаты Америки будут использовать все возможности для дальнейшего предотвращения эскалации ситуации на границе с РФ.

Об этом написал руководитель Офиса президента Андрей Ермак в Твиттере по результатам переговоров лидеров двух стран, передает Час Пик.

"Владимир Зеленский только что поговорил с Джозефом Байденом. Сейчас самое главное - предотвратить дальнейшую эскалацию, и Украина и США будут использовать все возможности для этого", - отметил глава ОП.

Ермак поблагодарил американских партнеров за поддержку украинского суверенитета и территориальной целостности нашего государства.

Он также подчеркнул, что частота контактов самого высокого уровня Украины и США говорит о "беспрецедентной поддержке и полном взаимопонимании".

Напомним, Джозеф Байден и Владимир Зеленский вечером 2 января провели телефонный разговор. Они, в частности, ]]>обсудили ситуацию на украино-российской границе.]]>