vchaspik-global-message
 
to home
16:55, 21.02.2022

В Госпогранслужбе опровергли российский фейк о "ДРГ в Ростовской области"

В Госпогранслужбе опровергли российский фейк о "ДРГ в Ростовской области"

Заявление силовых структур России о диверсионно-разведывательной группе, которая, якобы, нарушила границу из Украины, – очередной фейк.

Об этом заявила Государственная пограничная служба Украины, передает Час Пик.

"Госпогранслужба заявляет, что никаких нарушений государственной границы на направлении российского населенного пункта Митякинская в Ростовской области со стороны подконтрольной украинским властям территории не происходило", - отметили в ГПСУ.

Также сообщается, что пограничники Украины не получали никакого информирования от российской стороны о какой-либо нестандартной ситуации, которая могла произойти на границе, к тому же, которая связана с применением оружия. Подтверждений своего заявления российская сторона также не приводит.

Такие сообщения являются ничем иным как провокацией, заявили в Госпогранслужбе.

Напомним, сегодня ]]>российская пропаганда выдала ряд фейков о якобы столкновении с "украинской ДРГ" на границе, а также об "уничтожении пограничного пункта" РФ]]>.

На фоне обострения на фронте ]]>главари "ЛДНР" попросили Путина признать независимость "республик"]]>, в Москве продолжается заседание Совета безопасности.