vchaspik-global-message
 
to home
10:39, 09.01.2015

Оккупированные шахты закупили в Украине оборудование на 8 млн. грн.

ГП «Донецкая угольная энергетическая компания» 23 декабря по результатам тендера заключило ряд соглашений с ООО «НПП «Красный металлист» на поставку приборов контроля за загазованностью на 8,13 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

За счет государственного бюджета Украины приобретены сигнализаторы метана для шахт Скочинского, Южнодонбасская №3 имени Н.С. Сургая, Калинина, Абакумова, Челюскинцев, Трудовская, которые расположены в оккупированном террористами Донецке.

Комплект сигнализаторов метана, совмещенных с головным светильником, приобретено за 3,13 млн грн., цены на другое оборудование ниже.

Напомним, «ДУЭК» среди всех оккупированных шахтоуправлений Донбасса в 2014 году было вторым по размеру полученных дотаций из госбюджета Украины - 867,9 млн грн. Руководителей шахт Скочинского и Калинина похищали боевики ДНР.

«Красный металлист» из Конотопа Сумской области принадлежит Александру Котлярову. Единственным конкурентом на тендере было ООО «НПП «Вуглеавтоматика» Евгения Тукмана. Эта фирма также зарегистрирована в Конотопе, раньше ее основным владельцем был вышеупомянутый Котляров.

По теме