vchaspik-global-message
 
to home
17:38, 07.12.2015

В Симферополе переименуют улицу Турецкую

В Симферополе переименуют улицу Турецкую

Руководство Симферополя не против переименовать улицу Турецкую в честь пилота самолета Су-24 Олега Пешкова.

Об этом сообщил глава симферопольской администрации Геннадий Бахарев. Новость передает «]]>Пресса Украины]]>».

«Мы обсудили вопрос с депутатами, главным архитектором. Я готов поддержать это решение. Теперь депутаты должны рассмотреть его на сессии, а я подпишу проект решения», - заявил он.

Также господин Бахарев сообщил, что он готов переименовать и другие улицы Симферополя, если будут такие предложения.

«Предложений о переименовании других топонимов, например, улиц Киевской и Леси Украинки, от общественности пока не поступало. Но в случае появления подобной инициативы власти готовы ее обсудить», - добавил «парламентарий».

Напомним, судя по предложению кремлевского политолога Сергея Маркова в соцсети, россияне не против посвятить погибшему летчику Су-24 название улицы, где находится турецкое посольство в Москве. Марков предложил предоставить Ростовскому переулку название «улица Олега Пешкова».

Теги: Крым
По теме