vchaspik-global-message
 
to home
20:19, 26.10.2022

Оккупанты "эвакуировали" из Херсона останки князя Потемкина

Оккупанты "эвакуировали" из Херсона останки князя Потемкина

Перед бегством с правобережной Херсонщины российские оккупанты вывозят оттуда ценности, не побрезговали даже прахом князя Григория Потемкина, который хранился в Екатерининском соборе.

Гауляйтер Херсонщины Владимир Сальдо заявил, что из Херсона вывезли останки Потемкина и памятник ему, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

По его словам, также ]]>из Херсона вывезены памятники]]> российскому полководцу Александру Суворову, адмиралу Федору Ушакову и герою Советского Союза Василию Маргелову. Их переместили на левый берег Днепра.

"Мы перевезли памятник Ушакову. Мы перевезли на левый берег останки светлейшего князя Потемкина из Свято-Екатерининского храма и сам памятник. А также (памятники) Суворову и Маргелову", - сказал Сальдо в эфире одного из пропагандистских телеканалов.

Российские оккупанты аргументируют вывоз ценностей из Херсона тем, что их якобы могут уничтожить ВСУ. Россияне обещают "позже вернуть все на место".

Как сообщалось, сегодня ]]>Херсон сотряс мощный взрыв: "бавовна" произошла на полигоне для российских "мобиков"]]>.

По теме