vchaspik-global-message
 
to home
08:46, 01.03.2024

На двух шахтах Луганщины демонтируют и вывозят в РФ оборудование

На временно оккупированной территории Луганской области демонтируют шахтное оборудование. Оборудование вывозится на территорию РФ. 

Об этом ]]>сообщает]]> пресс-служба Луганской ОВА В Telegram, передает Час Пик. 

"На двух угледобывающих предприятиях Должанска демонтируют оборудование. Это шахты "Красный партизан" и "Должанская капитальная". Все, что смогли вырезать по указанию новых инвесторов, вывозят на территорию России. На одном из объектов горняков уже предупредили о предстоящих долгосрочных отпусках", - говорится в сообщении. 

В ЛОВА напомнили, что согласно решению так называемого "правительства ЛНР", шахты продаются за бесценок и без проведения торгов. Россияне сами выбирают, кто будет уничтожать угольную промышленность региона. 

Вместе с тем, зарплаты шахтерам платят без особого энтузиазма. Или вообще не платят. А средства от добычи фантастическим образом исчезают. Задолженность шахтерам уже ]]>исчисляется сотнями миллионов российских рублей]]>

Читайте также: ]]>Квартиры - не для местных: сколько сейчас стоит жилье в Лисичанске и почему не следует удивляться]]>