
На оккупированной Луганщине решили выбрать самую красивую новогоднюю елку, среди установленных на главной площади Луганска "муниципалитетами республики". Однако, это развлекательное мероприятие понравилось далеко не всем и вызвало бурную реакцию сети. Чем же недовольны жители "республики"?
В оккупированном Луганске в эти новогодние праздники на Театральной площади было установлено сразу 28 новогодних елок – главная и елки 27-ми "регионов ЛНР". Пропагандистский Telegram-канал "ЛуганскИнформЦентр Z" решил провести среди своих читателей голосование за самую красивую "елочку-муниципалитет", сообщает Час Пик.
На протяжении нескольких дней жители т.н. "республики" выбирали самую красивую из елочек "муниципалитетов ЛНР", установленных вокруг главной новогодней елки в Луганске. Голосование закончилось в полночь.
Всем участникам голосования предстояло выбрать победителя из трех зеленых красавиц, которые набрали больше всего голосов в предыдущих этапах. Однако, в финале оказалось сразу пять елок.
Как пояснили организаторы, так произошло поскольку Северодонецк и Марковка набрали почти одинаковое количество голосов, а "зеленая красавица Лисичанска по досадным причинам вообще не участвовала в голосовании". Про Лисичанск попросту забыли!
Как отметили некоторые читатели, "справедливость восторжествовала", поскольку лисичанская елка сразу попала в финал. Но, увы, это не поможет ей победить... К тому же, многие были шокированы, увидев фото лисичанской новогодней елки в финальной подборке. Вы бы отдали свои голоса за такую "нарядную" зеленую красавицу?
Как оказалось, первоначально елка была далеко не такой "бедной", ее попросту "обнесли". Но, почему-то, организаторы голосования решили выставить именно это фото, окончательно лишив лисичан надежды на победу.
К тому же, елки т.н. "треугольника" первоначально находились в неравных условиях, поскольку из-за отсутствия интернета в прифронтовых городах проголосовать смогли далеко не все желающие. Но кого это волнует в "столице ЛНР"?
"Учитывая, что про некоторые города забыли и добавили под конец, это не совсем честно", "Неприятно. Изначально проигнорировали несколько МО, теперь опубликовали фото истрепанных погодой и "людьми" елочек", "А как насчет того, что в Лисичанске мало у кого есть интернет, связи вообще нет и елку только сегодня выставили да еще в таком виде", "А как люди проголосуют за елку, если у них ни связи, ни интернета нету?", "За Лисичанск конечно обидно...", – прокомментировали люди в сети "новогоднее голосование".
К слову, в самом Лисичанске найдется немало людей, кого вообще не волнует – какое место займет лисичанская елка. У людей немало других проблем. В городе, где на каждом шагу разрушенные здания, а в домах далеко не везде есть свет, вода и отопление – у людей совсем другие "радости"...