vchaspik-global-message
 
to home
20:48, 11.03.2016

Тымчук рассказал, почему тормозится действие закона о службе иностранцев в ВСУ

Тымчук рассказал, почему тормозится действие закона о службе иностранцев в ВСУ

Закон о праве иностранных граждан проходить военную службу по контракту в Украине стопорится из-за бюрократической волокиты. Об этом сообщил координатор группы "ИС", нардеп Дмитрий Тымчук.

"После принятия в прошлом году Верховной Радой закона о праве иностранных граждан проходить военную службу по контракту в Украине, мне постоянно приходят обращения относительно того, что де-факто этот Закон не действует.

Обращаюсь к друзьям Украины – в первую очередь к тем, кто с оружием в руках защищает и защищал нашу страну на Донбассе. Я приношу извинения за неповоротливость нашей бюрократической машины. Чтобы этот Закон наконец заработал, надо принять подзаконные акты, которые должно разработать Минобороны и Генштаб, согласовать с различными министерствами и ведомствами, принять соответствующее постановление Кабмина (разрабатывается Минобороны).

Как следует из ответа министра обороны Украины в ответ на мое депутатское обращение (см. скан), эта работа идет. Я обещаю, что мы будем всеми доступными способами форсировать эту работу. И искренне верю, что в ближайшее время этот Закон наконец заработает", - подчеркнул Тымчук.

Тымчук рассказал, почему тормозится действие закона о службе иностранцев в ВСУ