vchaspik-global-message
 
to home
20:54, 04.07.2022

В Таганроге на жилой дом упал и загорелся беспилотник: видео

В Таганроге на жилой дом упал и загорелся беспилотник: видео

Сегодня 4 июля в российском Таганроге на жилой дом рухнул беспилотный летательный аппарат "Форпост". Его стоимость оценивается в 7 миллионов долларов.

Последствия крушения попали на видео, которое местные жители публикуют Telegram-каналах, передает Час Пик.

 На кадрах видно объятое пламенем двухэтажное здание. Уточняется, что дом полностью выгорел.

По словам очевидцев, происшествие случилось около 18:00. На месте ЧП работают экстренные службы.

Как всегда, в произошедшем обвинили Украину. Но затем российские Telegram-каналы провели "расследование" и признали, что их бомбят свои же, а на дом в Таганроге упал российский БПЛА.

Изначально сообщалось, что на дом упал самый большой из имеющихся на вооружении у россии беспилотник "Орион" или "Иноходец".

Позднее предположили, что обломки принадлежат БПЛА "Форпост". Принадлежит семейству израильских тактических разведывательных беспилотных летательных аппаратов, разработанных концерном IAI.

Читайте также: ]]>Могут поучить, как надо воевать: украинская армия превзошла войска НАТО, - военный аналитик]]>

Теги: пожар
По теме