
8 июля в 10:25 в Репкинском районе в Службу спасения поступило сообщение о пожаре частного жилого дома и хозяйственной постройки в с. Пушкари. По вызову сразу выехали два пожарно-спасательных подразделения из поселков Репки и Любеч.
Преодолев расстояние почти в 20 км, они прибыли на место происшествия, огнем были охвачены обе постройки, а соседи успели вывести из дома 84-летнюю хозяйку, которая с телесными повреждениями, ожогами была доставлена в районную больницу.
Ликвидация пожара длилась около 4-х часов, ведь чтобы восстановить запас израсходованной на тушение воды, спасателям пришлось ездить до ближайшего водоисточника за несколько километров.
В результате пожара уничтожена крыша и частично повреждены стены жилого дома и хозяйственной постройки. Причина и ущерб возгорания устанавливаются. По предварительным данным, перед тем, как появилось пламя, соседи услышали похожий на хлопок звук.