
29 апреля в поселке Малорязанцево Луганской области состоялся благотворительный концерт и ярмарка. Средства, вырученные от мероприятия, пошли на помощь детям-инвалидам поселка. В этот день на здании местного клуба был установлен украинский флаг, который впоследствии выкрали неизвестные.
Эту новость Донбасса сообщает Час Пик.
В 2014 году уже был подобный прецедент: тогда с этого же здания сняли герб Украины; после этого случая никаких символов государственности на здании не вывешивали. Только 29 апреля этого года к упомянутому мероприятию вывесили флаг державы, который после мероприятии исчез в неизвестном направлении.
Стоит отметить, что на Луганщине, спустя два года после начала конфликта, продолжаются проблемы с размещением украинских национальных символов на зданиях госучреждений и органов местного самоуправления. Например, в здании лисичанского горсовета в большом зале в 2014 году сняли герб Украины, который до сих пор не возвращен на место.