vchaspik-global-message
 
to home
10:57, 18.06.2022

У побережья Одесчины уничтожена вражеская мина: видео

У побережья Одесчины уничтожена вражеская мина: видео

Уничтожена вражеская мина у берегов Одесчины. Очередная опасная находка была своевременно ликвидирована подразделением ВМС ВС Украины во время боевого патрулирования.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины, передает Час Пик.

Как отмечают в ведомстве, такие случаи происходят уже не в первый раз. Ранее дрейфующие средства поражения с российской маркировкой были обнаружены и обезврежены у побережья Турции и Румынии.

Используя морские мины, РФ угрожает, прежде всего, гражданскому судоходству и человеческой жизни во всей акватории не только Черного и Азовского морей, но и Керченского и Черноморского проливов.

Россия осуществляет противоправную деятельность на море, нарушает принципы и нормы интернационального морского и гуманитарного права. За это государство-агрессор ответит, подчеркнули в Минобороны.

Напомним, ]]>российский буксир "Василий Бех" затонул в Черном море]]>.