vchaspik-global-message
 
to home
22:32, 23.03.2015

Курсанты Академии сухопутных войск помогают подшефным детским домам

Каждую весну курсанты Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного помогают привести в порядок после зимы территории подшефных детских домов, которые расположены во Львове на улицах Комаринца и Таджикской.

Будущие офицеры в свободное от занятий время направляются в учреждения, где проживают и воспитываются дети-сироты и дети с особыми потребностями. Курсанты убирают детские площадки от опавших листьев и срезанных веток, чистят газоны, выносят мусор, наводят порядок на дорожках и фасадах зданий и т.д.

Военные уверяют, что защита Родины начинается с заботы о каждом ее гражданине, а особенно - о самых маленьких украинцах, которые в силу определенных причин лишены возможности расти в полноценных семьях.

К Пасхе воспитанники и офицеры военного вуза еще не раз посетят своих подопечных. В планах - выполнить ряд работ по ремонту детских площадок, покрасить бордюры, починить забор. К слову, это не единственная помощь, которую оказывают военнослужащие Академии. Чуть ли не каждую неделю курсанты приходят к малышам с подарками, играют с детьми, дарят им свою заботу и надежду на лучшее. А детки, в свою очередь, на различные праздники устраивают для будущих офицеров и их командиров настоящие театрализованные представления, читают стихи, поют песни и исполняют хореографические номера.

Курсанты Академии сухопутных войск помогают подшефным детским домам
Курсанты Академии сухопутных войск помогают подшефным детским домам
Курсанты Академии сухопутных войск помогают подшефным детским домам
По теме
Щоб не пропустити найважливіше, підпишись на наш Telegram-канал