vchaspik-global-message
 
to home
13:28, 02.05.2016

На Донетчине задержана "начальница бандитского общепита" боевиков "ДНР", подобранная лично Гиркиным

На Донетчине задержана "начальница бандитского общепита" боевиков "ДНР", подобранная лично Гиркиным

В Донецкой области продолжается усиленный вариант несения службы. Наряду с обеспечением публичного порядка на улицах городов и сел, полицейские проводят активную оперативную работу по выявлению угроз безопасности мирных жителей. В результате круглосуточной работы полиции и беспрецедентным превентивным мерам нарушений публичной безопасности не допущено.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Об этом сообщил начальник Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

- Активные оперативно-розыскные мероприятия позволили установить и задержать 9 боевиков НВФ «ДНР», объявить подозрение за совершение правонарушений – 8 лицам, в отношении 5 из них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, - сообщил Вячеслав Аброськин.

Генерал отметил, что среди них установлена и задержана не просто жительница Краматорска 1973 года рождения, а подобранная террористом Гиркиным начальница бандитского «общепита». С апреля 2014 года по июнь 2015 года она заведовала «общепитом» НВФ «ДНР» в Славянске и в Донецке, в захваченном здании областного управления СБУ. Женщина отвечала за питание боевиков и распределение гуманитарной помощи.

- По ее словам, служила под руководством гражданина РФ Николая Давыдова, работала «за продукты - гуманитарку для своих детей». После одного из конфликтов с Давыдовым из-за «несправедливого распределения гумпомощи» вернулась домой в Краматорск. Неоткровенна. Проводятся необходимые оперативные и следственные мероприятия с целью установления её места и роли в системе преступной организации «ДНР», - подчеркнул глава полиции области.

Накануне второй годовщины штурма здания Мариупольского горуправления милиции полицейские задержали одного из активных участников массовых беспорядках 9 мая 2014 года в Мариуполе. Житель Мариуполя 1979 года рождения также принимал активное участие в попытке захвата воинской части №3057. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Не остался без внимания полиции и «Димас» из Красноармейска. Мужчина 1991 года рождения в октябре-ноябре 2014 года состоял в НВФ «Русская православная армия», прошел огневую и тактическую подготовку в составе этого «подразделения».

Содействовали оккупации еще шесть злоумышленников. Все они понесут за это ответственность.

Установлено, что вооруженный житель Бахмутского района 1976 года рождении в июне 2014 года вооруженный стоял на «боевом дежурстве» на блокпосте при въезде в Дебальцево. На данный момент он арестован.

Примкнул к боевикам и гражданин одной из стран Азии 1989 года рождения, который проживал в г. Николаевке (Славянский район). В апреле-мае 2014 года, во время оккупации с оружием в руках «патрулировал» город, «совершал пропускной режим» на блокпосте при въезде в город. Взят под стражу.

Аналогичная мера пресечения избрана жителю Авдеевки 1980 года рождения, который в июле 2014 года осуществлял незаконную фильтрацию граждан на блокпосту в Авдеевке.

Помогал террористам житель Великоновоселковского района, 1980 года рождения. Во время захвата Карловки принимал участие в строительстве блокпостов, «патрулировал» населенный пункт.

В результате специальных оперативных мероприятий правоохранителями задержан информатор боевиков 1957 года рождения. Житель Марьинки передавал информацию боевикам «ДНР» о дислокации украинских военных.

Полицейские не дали уйти от ответственности и жителю Волновахи 1989 года рождения. С апреля по июль 2014 года «служил» в НВФ «Восток».

Всего с начала года полиция Донецкой области разоблачила 157 боевиков и их пособников, задержаны 106, остальные 51 привлекаются к ответственности заочно и объявлены в розыск.

На Донетчине задержана "начальница бандитского общепита" боевиков "ДНР", подобранная лично Гиркиным
На Донетчине задержана "начальница бандитского общепита" боевиков "ДНР", подобранная лично Гиркиным
По теме
Щоб не пропустити найважливіше, підпишись на наш Telegram-канал