vchaspik-global-message
 
to home
15:10, 22.09.2024

"Машины есть, ищут водителей": Как оккупанты решают проблемы с подвозом воды в Лисичанске

"Машины есть, ищут водителей": Как оккупанты решают проблемы с подвозом воды в Лисичанске

В оккупированный Лисичанск Луганской области из Татарстана прибыли автоцистерны для подвоза воды жителям города.

Об этом сообщают пропагандистские паблики, передает Час Пик.

По информации оккупантов, переданной Лисичанскому водоканалу спецтехника с экипажами будет задействована для обеспечения местного населения водой на период аварийно-ремонтных работ сетей водоснабжения.

Дополнительно Татарстан предоставил автозапчасти и горюче-смазочные материалы для ремонта спецтехники, находящейся в распоряжении города. Однако ситуация с водоснабжением остается напряженной.

Местные жители выражают недовольство в социальных сетях, отмечая, что проблемы с водой касаются не только Лисичанска, но и близлежащих населенных пунктов. В частности, пользователи задают вопросы о подвозе воды в Новодружеск и централизованном графике распределения.

"У меня подруга живет в Новодружеск, как им быть с водой - у них вообще ее нет?", - спрашивает один из комментаторов.

Другие пишут, что в "Новодружеске уже машины есть, ищут водителя".

Другие жители также интересуются, когда вода появится в центре города и где будет организован подвоз.

В условиях продолжающихся аварийных ситуаций вопрос водоснабжения остается актуальным, и местные власти, по всей видимости, сталкиваются с серьезными трудностями в его решении.

Читайте также: ]]>Прогулка по Лисичанску: в сети показали на видео улицы оккупированного города]]>

По теме