
Оккупационные медиа сообщили об очередном задержании на временно захваченной Луганщине. В городе Сватово российская "ФСБ" заявила, что задержала местного жителя за якобы "шпионаж" в пользу Вооруженных сил Украины.
По версии спецслужб РФ, мужчина передавал украинским военным координаты дислокации и перемещения российских подразделений, передает Час Пик.
Впрочем, в социальных сетях и даже под самими публикациями со стороны окупантов звучит совсем другое настроение. Люди не верят в очередную постановку российской пропаганды, возмущенно комментируют видео и поддерживают Украину.
"Сватово всегда было за Украину. Мы не поддерживали "ждунов" ни в 2014, ни тем более в 2022 году" - пишет один из пользователей под видео "задержание".
Многие комментаторы указывают на абсурдность "обвинений" и указывают, что подобные показательные задержания - это попытка запугать местное население, которое, несмотря на оккупацию, сохраняет проукраинские взгляды.
Известно, что российские силовики на временно оккупированных территориях регулярно фабрикуют дела против местных жителей, обвиняя их в "шпионаже" или "госмене". Это типичный инструмент давления и репрессий в стиле ФСБ.
Читайте также:
В Лисичанске уничтожена газовая заправка окупантов: появились кадры удара