vchaspik-global-message
 
to home
18:42, 14.09.2025

Атака дронов на Нежин: попадание по предприятиям и масштабные пожары

Атака дронів на Ніжин: влучання по підприємствах і масштабні пожежі

В воскресенье, 14 сентября, российские беспилотники атаковали Нежин Черниговской области, нанеся удары по объектам критической инфраструктуры.

Об этом ]]>сообщило]]> "Суспільне" со ссылкой на городского голову Александра Кодолу, передает Час Пик.

По словам мэра, дроны попали по меньшей мере в два предприятия. Одно из них – частное предприятие на окраине города, занимающееся топливными материалами. Один из резервуаров с горючим получил прямое попадание, в результате чего вспыхнул масштабный пожар.

"Пожар ликвидируют. Пока информации о раненых или погибших нет", — подчеркнул Кодола.

Другой объект критической инфраструктуры, подвергшийся атаке, местные власти не раскрывают из соображений безопасности.

Кроме того, сегодня днем ​​обломки сбитого дрона упали в центральной части Нежина. По словам мэра, это был БпЛА типа "Герань-2" с боевой частью. К счастью, разрушениям и пострадавшим не зафиксировано.

Спасатели ГСЧС работают на местах попаданий, локализуя возгорание. Энергетики проверяют сети во избежание дальнейших аварий. Власти призывают жителей не игнорировать сигналы воздушной тревоги и оставаться в укрытиях во время атак.

Читайте также: 

]]>Взрывы на железной дороге Киевщины: новые детали, “Укрзализныця” изменила движение поездов]]>

По теме