
Украинские военные должны быть готовы к тому, что боевые действия в Донецкой и Луганской областях начнутся с новой силой, если президент Российской Федерации Владимир Путин провалит свой визит на Генеральную ассамблею ООН.
Такое мнение в эфире одного из телеканалов Украины высказал бывший вице-премьер-министр Украины по вопросам евроинтеграции Олег Рыбачук.
Эксперт отметил, что у Путина не осталось никаких козырей в запасе, и он все равно ничего нового на Генассамблею не принесет, хотя сам глава Кремля надеется, что теперь он может вернуться на мировую арену как равноправный игрок, и будет решать геополитические вопросы на уровне с такими странами как Соединенные Штаты Америки.
Путин очень хочет, чтобы мировые лидеры считались с мнением его страны.
Рыбачук отметил, что украинским военным уже следует готовиться к эскалации конфликта в Донецкой и Луганской областях, поскольку визит Путина в Нью-Йорк скорее всего будет неудачным и Москва будет пытаться использовать для давления на Запад метод усиления боевых действий на Донбассе.
«У меня нет такого ощущения, что Путин сможет что-то кардинально изменить, что этот визит закончится для него прорывом, он вернет себя в лигу лучших или самых влиятельных политиков мира. Но нас к этому готовят", - сказал Рыбачук и добавил, что в украинских интересах сейчас укрепляться на линии разграничения и быть готовым к новой волне насилия со стороны российско-террористических войск.
















