vchaspik-global-message
 
to home
16:08, 13.07.2016

СБУ лишила аккредитации российскую журналистку, которая раскрыла позиции сил АТО

СБУ лишила аккредитации российскую журналистку, которая раскрыла позиции сил АТО

СБ Украины лишила аккредитации корреспондента российской "Новой газеты" Юлию Полухину за раскрытие позиций ВСУ в зоне АТО на Донбассе.

В Службе безопасности Украины подтвердили аннулирование аккредитации корреспондента российской "Новой газеты" Юлии Полухиной, которую обвинили в раскрытии позиций сил АТО на Донбассе.

"Журналистке аннулирована аккредитация на основании обращения пресс-центра АТО,- сообщила агентству "Интерфакс-Украина" спикер СБУ Елена Гитлянская в среду.

Она добавила, что журналистка была лишена аккредитации "за обнародование видео- и фотоматериалов, которые раскрывают позиции украинских военных".

Ранее, поддерживая просьбу украинских десантников из 81аэромобильной бригады ВДВ, пресс-центр штаба АТО обратился к СБУ с просьбой приостановить аккредитацию журналистов Громадського ТВ Анастасии Станко, Константина Реуцкого и специального корреспондента "Новой газеты" Юлии Полухиной.

"Указанные журналисты отсняли обстрелы наших позиций со стороны российских оккупационных войск и двух погибших украинских военнослужащих в результате попадания мины в блиндаж", - говорят в штабе о причине.